В мире / 09 февраль 2022

Макрон и Зеленский обсудили ситуацию на Украине

Макрон и Зеленский обсудили ситуацию на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне прошла встреча двух лидеров Украины и Франции.

 Эммануэль Макрон приехал на Украину с рабочим визитом.
Отметим, что ранее мы рассказывали о том, что Макрон общался с российским лидером, и после встречи с Зеленским пообещал снова организовать общение для того, чтобы подвести итоги переговоров с двумя сторонами.
 После диалога Зеленского и Макрона украинский лидер рассказал о важности встречи. Он высоко оценил вклад Франции и лидера страны в урегулировании конфликта на Украине. Так же речь шла и о материальной помощи. По словам Зеленского, Макрон выделил Украине более миллиарда на восстановление экономики. По словам Зеленского, страна « и так неплохо идет», но с такой материальной поддержкой экономика будет еще лучше развиваться.
 Кроем того, лидер Украины прокомментировал заявление Путина, который сделал в ходе переговоров с Макроном. Напомним, что Владимир Путин, обсуждал Украину заявил, что Минские соглашения придется выполнять, вспомнив поговорку «нравится-не нравится, терпи моя красавица». Владимир Зеленский отметил, что Украина действительно красивая страна, а вот со словом «моя» Путин погорячился.
 Эммануэль Макрон заявил, что поездка на Украину и в Россию принесла важные успехи по преодолению ситуации на Украине. Так, по его словам, Зеленский заявил ему, что страна не хочет эскалации конфликта на Донбассе. А Владимир Путин заверил, что не намерен воевать с Украиной. Макрон похвалил себя за важную работу в сфере урегулирования ситуации и снятию напряженности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: