В мире / 02 июнь 2022

Украину не берут в Евросоюз

Украину не берут в Евросоюз

Фотография получена из открытых источников.

 Ближайшие несколько лет Украины высказывала свою четкую позицию по поводу отношения к России, а так же желания стать членом НАТО.

 Несмотря на бесконечные просьбы о вступлении в альянс, Украина не получила никакого конкретного ответа, только отговорки. С начала военной операции на Украине Россия заявила, что не готова заканчивать операцию пока Украина  не выполнит ряд требований. В частности, одно из них касалось вступления в НАТО. Зеленский заявил, что НАТО предали Украину. А затем отметил, что Украина готова стать членом Евросоюза. Европейские страны откликнулись на призыв Украины, пообещав в ближайшем будущем принять Украину в свой состав. Однако, спустя некоторое время, и здесь стало понятно, что это просто слова, очередные отговорки.

 На Украину приехали представители Еврокомиссии, которые вручили Зеленскому опросник, его необходимо было заполнить, чтобы стать кандидатом на вступление в альянс. Опросник Зеленскому пообещали помочь заполнить в рекордно короткие сроки, что и произошло. Однако кандидатом в альянс Украина так и не стала. По сути это долгий процесс, это не месяцы, а годы. Зеленский потребовал вступления в короткие сроки, на особых условиях. Но это необычная ситуация, она не прописана в договоре членом Евросоюза.
 Премьер-министр Италии сообщил, что фактически, ни одна из стран Евросоюза не готова включить Украину в состав ЕС на особых условиях. Разве что, кроме Италии, которая еще надеется на то, что такие условия можно создать.
 Эксперты говорят ,что вряд ли Украина станет в ближайшие три года частью Евросоюза, страны не станут включать в свой состав государство, на территории которого идут военные действия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: