В мире / События / 25 апрель 2022

Макрон стал президентом Франции

Макрон стал президентом Франции

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Во Франции прошел очередной этап президентских выборов.

 Отметим, что в первом этапе были отмечены два явных лидера, это действующий президент Эммануэль Макрон и Мари Ле Пен. К слову, на прошлых президентских выборах так же эти же два кандидата боролись за кресло президента Франции. Тогда Ле Пен проиграла с отставанием от Макрона. В этот раз, по итогам первого утра отставание было минимальным. В стране объявили второй тур. Перед этим Ле Пен и Макрон выступали перед избирателями. По мнению экспертов, Макрон был более убедителен. К тому же, участник выборов, которые не смогли победить, встали на сторону Эммануэля Макрона.
 Второй тур выборов был проведен накануне. В результате подсчетов стало очевидным, что новым президентом стал вновь Эммануэль Макрон. Ле Пен проиграла ему с незначительным отрывом. Отметим так же, что Эммануэль Макрон стал лишь вторым президентом, который снова смог стать лидером Франции повторно. Ле Пен позвонила Макрон и поздравила его с выборами. Кроме того она напомнила действующему лидеру, что впереди выборы в парламент и она еще поборется за них. Выборы в парламент должны пройти в начале июня.
 После того как стал известен результат выборов, президента Макрона поздравили лидеры ряда стран. Сам президент выступил перед своими избирателями. Он заметил, что его новое пятилетие на посту президента будет иным, нежели эта пятилетка. Он по-новому смотрит на ситуацию в стане, и обязательно будет помогать и поддерживать всех жителей страны. Он видел, что отрыв от другого кандидат невелик, поэтому пообещал, что голосующие за Ле Пен не будут им разочарованы

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: