В мире / 11 апрель 2022

Во Франции состоялся первый тур выборов президента

Во Франции состоялся первый тур выборов президента

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера во Франции состоялся первый тур выборов президента.

 В СМИ уже появились первые результаты. Как известно, главными оппонентами в предвыборной гонке стали Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. В первом туре они набрали идентичное количество голосов – по 24%. Большой процент набрал также третий претендент – Жан-Люк Меланшон, 19%. Другие оппоненты набрали меньше 8%. Всего в выборах приняло участие 12 кандидатов от разных партий.

 Второй тур выборов пройдет 24.04.2022 года.

Явка избирателей в этот раз была низкой – менее 65%, в сравнении с 2017 годом. В СМИ предупреждают, что предварительные данные могут отличаться от официальной информации. О них будет известно через несколько дней.

 По социальному опросу, большая часть граждан Франции отдала голоса Марин Ле Пен. Поэтому вполне вероятно, что она выиграет выборы.

Марин Ле Пен уже представила свою программу работы на 5 лет. В том числе, она уделила большое внимание политической программе. Касаемо ситуации в Украине, она считает, что конфликт необходимо заканчивать дипломатическим путем. Эксперты говорят, что Марин Ле Пен удалось получить лидерство после того, как она заявила о планах по проведению референдума на тему ограничения миграции во Францию из других стран, а также о полной отмене налога для граждан в возрасте до 30 лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: