В мире / 26 октябрь 2020

Украина объявила результаты местных выборов

Украина объявила результаты местных выборов

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Украине состоялись очередные выборы на местном уровне.

 Сегодня в ЦИК уже сообщили первые, предварительные результаты по голосованию.

Мэры большей части городов будут определены после 2-го тура голосования – его планируется провести 15.11.2020 года. Традиционно больше всего внимания было приковано к киевским выборам – для победы Виталию Кличко не хватило всего несколько процентов голосов. На данный момент процент голосующих за него достиг отметки 47-48%. Его основным соперником является Александр Попов, лидер ОПЗЖ.

 Партия «Слуга народа» во главе с Владимиром Зеленским потеряла свои позиции. Практически никто из ее лидеров не вошел в группу представителей областных центров, хотя еще в прошлом году партия сформировала единую коалицию в ВР Украины.

 В Днепре пройдет второй тур выборов между Борисом Филатовым и одним из двух кандидатов в мэры: Загидом Красновым или Александром Вилкулом. В Одессе Геннадий Труханов сразится с Николаем Скориком. Во Львове во втором туре примут участие Андрей Садовой и Олег Синютка. Вместе с тем, жители Харькова определились с победителем – в первом туре на местном уровне выиграл Геннадий Кернес.

 Отметим, что в Украине был зафиксирован минимальный процент явки – 37%, что на 10% меньше, чем на аналогичных местных выборах, которые прошли в 2015 году.

 Окончательные результаты голосования будут известны через 5 дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: