В мире / 14 август 2020

В ЦИК Беларуси отклонены все жалобы на результаты выборов президента

В ЦИК Беларуси отклонены все жалобы на результаты выборов президента

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ЦИК Беларуси отклонили жалобы, связанные с неправомерностью принятия результатов выборов президента.

 Об этом в официальном порядке заявил Андрей Дмитриев, один из кандидатов в предвыборной гонке.

По его словам, аргументом представителей власти стало предложение отложить факт принятия решения. Также он сказал, что намерен обращаться в Верховный суд.

 Сегодня были объявлены официальные результаты выборов Беларуси. Согласно данным, победу одержал глава страны Александр Лукашенко – он набрал 80,1% голосов. Оппоненты Александра Лукашенко с таким решением не согласны – к примеру, штаб Светланы Тихановской объявил о своей победе с результатом от 60 до 70%.

 Жалобы в ЦИК поступили не только от Андрея Дмитриева, но и от других кандидатов в президенты. Не приняли жалобу только от Сергея Черечня, сказав, что представители кандидата не могут ее подать, письмо необходимо отправить по почте.

 Результаты выборов в штабе Светланы Тихановской прокомментировали следующим образом: они не имеют никакого отношения к действительности. Люди считают, что «пластинка не хочет меняться» (имеется в виду – действующая власть).

Официальную разбивку по голосованию можно найти на сайте ЦИК.

 Изучив данные таблицы, можно прийти к выводу, что большинство граждан во всех районах страны проголосовали «за» Александра Лукашенко. В том числе, в Минской области предпочтение президенту отдали 79,23% людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: