Культура / 07 сентябрь 2021

Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет

Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет

Фотография получена из открытых источников.

 Умер всемирно известный актер Жан-Поль Бельмондо.

 Об этом официально заявил его адвокат. Причина смерти пока названа не была.

Известно, что у него были проблемы со здоровьем, которые обострились из-за перенесенного инсульта. С тех пор он временно перестал работать в театре и кино, занялся восстановлением после операции. Через 7 лет актер вернулся на экран, а в 2015 году окончательно объявил о том, что завершает свою карьеру и уходит на пенсию.

 Впервые Жан-Поль Бельмондо начал сниматься в 1950 году. Через 10 лет вышла первая «громкая» картина с его участием с названием «На последнем дыхании», которая полюбилась зрителям. Больше всего актер запомнился благодаря фильму «Профессионал».

Количество его работ насчитывает более 80. Жан-Поль Бельмондо работал с большим числом режиссеров, как в США, так и в Европе (Франция и не только).

 Ему были вручены премия «Сезар», Золотая ветвь, а также награда «Золотой лев» за достижения в сфере кинематографии. Актер был женат дважды. Супруги родили ему четверо детей, также у Жан-Поля Бельмондо есть шесть внуков.

Поклонникам актер запомнился красавцем с харизмой, открытой улыбкой и тонким юмором. Преимущественно он снимался в комедиях и боевиках. Кроме кино, он завоевал любовь зрителей в театре. Соболезнования родным выражают многочисленные поклонники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: