В России / 01 сентябрь 2021

После перенесенного коронавируса сохраняется риск летального исхода

После перенесенного коронавируса сохраняется риск летального исхода

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства здравоохранения страны заявил, что после перенесенного коронавируса сохраняются риски смертности от него.

 На данный момент в стране планируется провести диспансеризацию, чтобы сократить возможные отрицательные риски.
Михаил Мурашко заметил, что и спустя пол гола после перенесенного заболевания пациентам может грозить смертельных исход, особенно если ковидом болели граждане старше шестидесяти лет. Он отметил, что согласно наблюдениям, у граждан переболевших коронавирусной инфекцией наблюдаются болезни сердца и сосудов, а так же раздражительность. Забывчивость. Эти осложнения необходимы выявлять на ранних стадиях, для чего и предлагается провести в стране массовую диспансеризацию.
 Врач –невролог Хорошеев заметил, что есть понятие, как антителозависимое усиление реакции. Это приводит к тому, что выработанные после коронавируса антитела не защищают организм от коронавируса, а прилипают к нему. Именно из-за этого антитела при повторном заражении не дают защиты от вируса.
 Ранее исследования американских ученых показало, что нарушения после перенесенного коронавируса сохраняются примерно у семидесяти процентов пациентов. Это и нарушение сна, и головные боли, депрессия, забывчивость, хроническая усталость. кроме Того, этими симптомами были «награждены» не только возрастные пациенты.
 Денис Проценко отметил, что по его наблюдениям больше всего постковидными симптомами страдают пожилые граждане, люди молодого возраста могут наблюдать постковидные симптомы в первые два месяца. Тогда как граждане старшего возраста, отмечают эти признаки и в течении полугода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: