В России / 06 июнь 2021

Мурашко рассказал о новом препарате в борьбе с COVID-19

Мурашко рассказал о новом препарате в борьбе с COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о том, что в стране разработан новый препарат от COVID-19 на основе крови переболевших пациентов.

 В Санкт-Петербурге на полях экономического форума Мурашко заметил о необходимости проводить вакцинацию в увеличенном темпе, потому как можно ожидать вспышек коронавируса в регионах страны, при этом о третьей волне COVID-19 говорить не приходится.
 Михаил Мурашко рассказал о новом зарегистрированном препарате от COVID-19, который создан на основе крови переболевших COVID-19 и называется ковид-глобулин.
 Для создания препарата потребовалось порядка двух с половиной тонн крови переболевших COVID-19 пациентов. В итоге был создан препарат, который поможет при лечении COVID-19. Лечить им можно будет больных от восемнадцати до шестидесяти лет.
 По словам Мурашко, в ряде регионов ситуация близка к нулю по числу заболевших, но при этом нужно помнить о том, что люди мобильны, а в своих передвижениях могут снова и снова заносить вирус на территорию региона, тем более сейчас, на летний период, поэтому необходимо прививаться от COVID-19.
 Мурашко так же добавил, что сейчас в стране неплохое число тех, кто привился от COVID-19, но этого совсем недостаточно, чтобы говорить о массовой вакцинации, всего порядка семнадцати миллионов человек.
 Власти призывают граждан страны активно прививаться, в этом случае, а так же при соблюдении ряда ограничительных мер, таких как ношение масок и соблюдение дистанции, позволит полностью избавиться от вируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: