В мире / 23 июнь 2021

Партия Макрона далека от победы на выборах

Партия Макрона  далека от победы на выборах

Фотография получена из открытых источников.

 Партия Эммануэля Макрона проиграла на выборах, при этом вперед вырвался Саркози и его партия.

 Эксперты полагают, что именно он и может стать следующим президентом Франции.
Избирательная компания, которая стала последней тем, как во Франции состоятся следующие выборы на пост президента, дала понять, что Эммануэль Макрон может потерять свой пост и о переизбрании ему думать не стоит.
 По мнению экспертов, помимо того, что Макрон на выборах набрал малое число голосов, еще и сама низкая явка говорит  об отношении к нынешнему лидеру. Его соперница на прошлых выборах Мари Ле Пен так же набрала небольшое число голосов.
 Первое место на выборах заняла партия республиканцев, набрав почти тридцать процентов, за ними партия Мари Ле Пен, после коммунисты и Зеленые, и только потом партия действующего лидера страны, получившая около десяти процентов голосов.
 В партии лидера назвали такие результаты настоящей пощечиной, а Мари Ле пен так же была расстроена таким результаты своей компании, потому как на прошлых выборах проценты были гораздо выше.
 Эксперт Наталья Лапина заметила, что такого расклада не ожила никто, основными кандидатами на выборах президента виделись все то т же Макрон и Мари Ле Пен. Однако теперь скорее всего, борьба будет проходить между другими кандидатами, и одним из них станет республиканец. Поскольку партия не представила своего выдвиженца, то эксперт предположила, что теперь можно будет наблюдать борьбу за первенство внутри этой партии.
 Лапина добавила, что более четкие результаты будут видны после второго круга выборов, хотя уверена, что республиканцы все так же будут первыми или одними из первых.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: