В мире / 09 июнь 2021

Эммануэлю Макрону дал пощечину неизвестный мужчина

Эммануэлю Макрону дал пощечину неизвестный мужчина

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Вчера неизвестный мужчина попытался ударить по лицу президента Франции.

 Инцидент случился во время визита Эммануэля Макрона в департамент.

В интернете уже появилось видео со случившимся. На нем видно, как президент подходит к людям, которые ожидают его на улице с самолета, а затем берет одного из мужчин за руку. В ответ мужчина пытается размахнуться для того, чтобы дать пощечину.

 Делал неизветсный это со словами «Долой Макрона

На инцидент сразу отреагировала охрана – Эммануэля Макрона отвели в сторону, а мужчину задержали и вызвали полицию. Пока его личность не установлена – только известно, что его лицо было закрыто медицинской маской.

 Представители Елисейского дворца отметили, что пощечины не было и данное утверждение не верно – была лишь попытка ее нанести. В связи с этим полицейские задержали двух человек – главного обвиняемого и человека, который был с ним рядом.

 Политики и эксперты Франции уже выступили против такой агрессии в сторону Эммануэля Макрона. Они считают, что даже если отдельные лица не согласны с политикой страны, так проявлять свое несогласие нельзя.

 С таким мнением остались солидарны представители крайней левой партии, в частности Жан-Люк Меланшон и Жан Кастекс. Напомним, что похожая ситуация уже происходила зимой 2018 года. Тогда на Эммануэля Макрона собирались совершить покушение, однако эти попытки были пресечены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: