В мире / 26 октябрь 2020

Эрдоган заявил, что Макрону пора проверить голову

Эрдоган заявил, что Макрону пора проверить голову

Фотография получена из открытых источников.

 Перепалка между французским и турецким лидерами продолжается.

 Началась она после заявления Макрона об искоренении исламского сепаратизма во Франции. На этот раз Эрдоган предложил Макрону провериться у врача.
 Президент Турции заявил, что Эммануэль Макрон имеет навязчивые мысли о нем, ложиться и встает с этими мыслями. Именно поэтому ему все же стоит пообщаться со специалистами.
 По словам Макрона в конце года будет создан законопроект, защищающий республиканские ценности.
Макрон заявил, что особое внимание будет уделено обучению детей, а именно просвещенной религии. По его мнению, ислам во Франции должен быть отделен от иностранных веяний.
 Эрдоган на такое заявление ответил тем, что у Макрона не все в порядке с головой, это потеря разума.
Французская сторона была возмущена подобным заявлением и тут же отозвала своего посла из Турции. Макрон заявил, что обвинения Эрдогана считает неприемлемыми. ПО его мнению, он опасен со всех точек зрения, и должен извиниться за свои слова.
Евросоюз так же не оставил без внимания заявления Эрдогана. Жозепп Боррель заметил, что турецкому лидеру необходимо извиниться за свои слова.
 Макрон заговорил о желании бороться с исламским сепаратизмом после убийства преопдавателя близ Парижа.
Напомним, что преподаватель показал студентам карикатуры на Муххамеда. Одни из учеников, уроженец столицы, но проживший во Франции уже двенадцать лет, не смог стерпеть таких шуток, и убил преподавателя, отрезав ему голову. Впоследствии при попытке сопротивления он был убит. Перед смертью убийца разместил фотографии главы в социальной сети, и заявил, что убил одну из собак французского президента. Макрон прибыл на место гибели преподавателя. Он сообщил, что сделает все возможное, чтобы подобного не повторилась, а так же назвал случившееся терактом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: