В мире / 08 февраль 2022

Результаты переговоров Владимира Путина и Эммануэля Макрона

Результаты переговоров Владимира Путина и Эммануэля Макрона

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня ночью завершились переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Они проходили в Москве и по длительности достигли почти шести часов.

 Лидеры уже провели конференцию с СМИ и рассказали об основных моментах, о которых удалось договориться. Известно, что изначально для переговоров не ставились временные рамки, так как предполагалось, что они будут долгими.

 Главной темой для обсуждения стали гарантии безопасности. Стороны высказали свое мнение касаемо инициатив, предложенных в Кремле. Владимир Путин отметил, что все предложения носят исключительно безопасный характер и направлены на то, чтобы поддержать мир, а также то, что в этих предложениях нет ни одного пункта, который не был бы выполнен. По его мнению, в ответе США нет информации по вопросам:

  • несоблюдение обязательств, которые были взяты;
  • отсутствие условий для расширения НАТО;
  • отказ от расположения ударных систем возле границ.

 В Вашингтоне их просто «обошли», что является неприемлемым. Что касается Украины, Владимир Путин отметил, что правительство не придерживается своих слов, отказывается реализовывать соглашения, подписанные в Минске, дискредитирует граждан России и русскоязычных людей, в целом, и прочее.

 В свою очередь, Эммануэль Макрон в очередной раз предложил провести реформу систему безопасности в Европе. Однако сделать это без диалога нельзя. Известно, что перед вылетом он провел телефонную беседу с Джо Байденом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: