В мире / 13 январь 2022

Чем закончились переговоры России и НАТО в Брюсселе?

Чем закончились переговоры России и НАТО в Брюсселе?

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера окончились переговоры России и НАТО, которые проходили в Брюсселе.

 Стороны отметили, что разговор был напряженный и выявил много недопонимания. Встреча длилась не так долго, как в Женеве – около четырех часов.

 Первые комментарии уже появились в МИД России. Александр Грушко отметил, что система безопасности Европы деградировала по максимуму, и на данный момент у сторон нет положительного решения вопроса, которое можно было бы представить СМИ.

 Йенс Столтенберг сказал, что политика НАТО априори построена на противодействии России, поэтому никаких гарантий альянс дать не может. По мнению Москвы, США хочет достичь превосходства над Россией по всей территории: на воде, суше и в воздухе. Александр Грушко ответил, что при условии расширения НАТО на Восток это приведет к рискам, о которых в дальнейшем Белый дом может пожалеть.

 – Сейчас наши отношения находятся на самом низком уровне. Это влечет за собой опасность нападения террористов, развитие гонки вооружений в мире, вероятность начала ядерной войны. Проблему нужно решать, – заявил Александр Фомин.

 Напомним, что переговоры между Советом впервые были проведены в 2002 году. На фоне политического кризиса в Украине, после 2014 года отношения между сторонами очень обострились. До сих пор лидеры не нашли точки соприкосновений. Отметим, что сегодня, 13 января пройдут двухсторонние переговоры в формате Россия-ОБСЕ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: