В России / 11 июнь 2021

Договор по открытой суше будет расторгнут

Договор по открытой суше будет расторгнут

Фото взято из открытых источников, на фото: Председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 Договор об открытой суше, который был заключен с Соединенными Штатами еще в девяносто втором году, будет денонсирован Россией из-за систематических нарушений американских дипломатов.

 По словам Михаила Мишустина, договор, который был заключен в тысяча девятьсот девяносто втором году об открытой суше, был ни раз нарушен американскими дипломатами. Договор позволял американским представителям передвигаться по территории России без препятствий, за исключением поездок по отдельным территориям, где требовался специальный пропуск. Михаил Мишустин отметил, что поддерживает предложение министерств иностранных дел России аннулировать договор.
 Ранее Сергей Лавров уже анонсировал аннулирование договора, а так же призвал дипломатов сообщать о своих передвижениях, а именно пересечении зоны двадцать пять миль от территории, где они работают. Однако, несмотря на договор и ограничения, американские дипломаты всячески нарушали все условности. В связи с этим и было принято данное решение. По словам экспертов, после расторжения договора, дипломатам будет не очень удобно каждый раз делать доклады о своих передвижениях, но зато все будет согласно букве закона.
 Напомним, что однажды американского представителя сняли с поезда, который шел в Северодвинск, хотя после того как он был задержан, сообщил, что хотел поехать в Архангельск. Тогда Мария Захарова пошутила, что дипломаты просто заблудились на российской земле. Пресс-секретарь Белого Дома сообщила, что американские представители целенаправленно путешествуют по России, чтобы лучше познакомиться со страной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: