В мире / 11 январь 2022

Чем закончились переговоры России и США в Женеве?

Чем закончились переговоры России и США в Женеве?

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Женеве закончились переговоры между Россией и Женевой.

 Встреча с представителями делегации продолжалась 7,5 часа. Представителей СМИ не пустили, разговор проводился за «закрытыми дверями». Единожды стороны делали перерыв на ланч. Сергей Рябков уже сделал официальное заявление, назвав переговоры сложными, но деловыми. Он доволен результатом, который был получен.

 По предварительным выводам, достичь консенсуса в вопросе геополитической безопасности не удалось. США отказались останавливать движение НАТО к Востоку. Сергей Рябков сказал, что вступление других стран в НАТО – это вопрос, который подрывает международную безопасность России, выступающей против этого:

 – Для нас обязательно убедиться в том, что Украина не сможет вступить в НАТО. Москве уже надоело вести переговоры «ни о чем». Мы не доверяем США, поэтому нам нужны юридические доказательства, а не слова.

 Уэнди Шерман в ответ заявил, что двери НАТО не будут закрыты ни для одного государства. Тем более, вопросы касаемо вступления не будут решаться без лидеров этих стран. На повестке дня встал вопрос о ядерной войне – стороны не допустили факта размещения ядерных ракет и вооружений для поддержания мира. Напомним, что завтра, 12.01.2022 года состоятся переговоры между Советом России и НАТО в Брюсселе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: