В России / 17 февраль 2023

Глава ЧВК «Вагнер» о важности Бахмута

Глава ЧВК «Вагнер» о важности Бахмута Фотография получена из открытых источников.

 Ирина Верещук заявила, что оставшимся в Бахмуте мирным гражданам пора покинуть территорию.

 Глава ЧВК Вагнер отметил, что важно взять Бахмут. Это позволит парализовать армию Украины.
Вице-премьер Украины Верещук заметила, что во время боев в Артемовске гибнут мирные граждане. Верещук заявила, что по последним данным на территории Бахмута проживает порядка шести тысяч мирных граждан. Она удивилась, что они до сих пор не покинули территорию. Верещук заявила, что все оставшиеся обрекают себя и своих детей на страдания. Так же они усложняют работу тем военным, которые их защищают.
 Евгений Пригожин заметил, что взятие Артемовска имеет стратегическое значение для дальнейшего хода операции.
Пригожин заявил, что если завоевать Бахмут, то это парализует армию Украины. Украинские военные борются за город, в окрестностях порядка пятидесяти тысяч человек. При этом ежедневно противник перебрасывает новые силы. Бойцы Вагнера продвигаются ежедневно понемногу. Где-то получается по сто метров за день, где-то меньше. Ожесточенные бои идут за каждый дом. Игорь Климаковский накануне отметил, что российские военные взяли по свой контроль высотки вокруг Бахмута. Это позволяет ограничить возможности военных Украины по подвозу им оружия и сил.
Глава ЧВК «Вагнер» о важности БахмутаОдно из американских изданий сообщило, что до начала военных действий в Бахмуте проживало порядка семидесяти тысяч человек. Сейчас их осталось около пяти тысяч. В Штатах уверены, что данный город не несет стратегического значения. Велись разговоры о том, что Зеленского уговаривали уже сдать город. При этом украинский лидер уверен, что выход из города подорвет боевой дух военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: