В России / 25 январь 2023

Песков о готовящемся покушении на главу ЧВК «Вагнер» и проезде через границу

Песков о готовящемся покушении на главу ЧВК «Вагнер» и проезде через границу

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Дмитрий Песков во время интервью рассказал о возможном нападении на главу ЧВК «»Вагнер», а так же успокоил граждан, рассказав о проезде через границу.

 Накануне во время брифинга Песков коснулся вопроса об опасений россиян по поводу проезда через границу. Ранее в прессе появилась информация о том, что согласно новым поправкам в закон, проезд через границу будет осуществляться только по договоренностям и записям заблаговременно.

 Песков успокоил граждан заявив, что ограничения могут касаться только большегрузов, которые будут пересекать границу. Водителям большегрузов приходится сейчас отстаивать очереди при пересечении. Так же не всегда, а чаще и вообще не бывает возможности отдохнуть в километровых очередях, поесть. Если будет записать, то очереди просто перестанут существовать.

 Песков ответил на вопрос о возможности убийства Пригожина. Он попросил задать такие вопросы специальным службам. Однако заметил, что ВСУ не гнушаются заказными убийствами, как например, в случае с Александрой Дугиной. Сам глава ЧВК пошутил, что в курсе такой идеи ВСУ, и и  его действительно пора бы ликвидировать.

 Кроме того, Песков коснулся и вопроса передачи танков на Украину. Он заметил, что если Германия все же согласится, то отношения РФ и ФРГ сильно пострадают.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: