В России / 14 декабрь 2022

Песков о Путине, Буте и СВО

Песков о Путине, Буте и СВО

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Накануне в ходе ежедневного брифинга Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию на Украине.

 Возвращение Бута на родину, а так же будущих выступлениях президента России.

 Дмитрий Песков отметил, что ранее в Бишкеке президент России говорил о том, что не оставит без внимания введенный в адрес России потолок цен на нефть. Это будет соответствующий закон, который определит дальнейшие действия России и ответную реакцию на потолок цен на нефть. Напомним, что пятого декабря страны ЕС все- таки договорились о введении потолка цен на нефть в размере шестидесяти долларов за баррель. Основной задаче, которую они ставили перед собой этим шагом, это снижение доходов России от поставок нефти. Президент России в ходе обсуждения странами Евросоюза говорил, что Россия не позволит диктовать другим странам цены на нефть.

 Песков рассказал, что в этом году не будет приема с президентом страны и главами регионов. Хотя это мероприятие стало традиционным. Про послание Федеральному собранию президент так же еще не определил точную дату. Пресс-конференцию президента так же пока откладывается. Она пройдет только после послания федеральному собранию. Но при этом  добавил, что Путин обязательно найдет возможность общения с прессой.

 Песков ответил так же на вопрос о Буте. Он заявил, что личной встречи Путина и Бута не было, а про разговоры по телефону не знает. Так же он добавил, что это личный выбор  Бута в какую партию вступать. Отметим, что ранее появилась информация, что Бут подал заявку на членство в ЛДПР.

 Песков прокомментировал ситуацию в Сербии. Он заметил, что российская сторона остро переживает происходящее в Косово, и душой болеет за сербов. Так же отметил, что Вучич не обращался за помощью по преодолению конфликта и снятию напряженности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: