В России / 22 июль 2022

Потолок цен на нефть может привести к отказу России ее продавать

Потолок цен на нефть может привести к отказу России ее продавать Фотография получена из открытых источников, на фото: Глава Минэнерго РФ Александр Новак.

 Новак уверен, что «потолок « цен, которые хочет ввести Запад на российскую нефть, может привести к новому росту цен на этот товар.

 Напомним, что с газом получилось так же. Отказ ряда стран от российского газа привел к тому, что в этих странах цены на топливо выросли в разы. Теперь страны намерены вести «потолок» цен на нефть. Американский представитель  рассказывала о том, что на саммите в Индонезии пообщался со своими коллегами на этот счет, они не против установить цены на нефть. По ее мнению это даст возможность не страдать покупателям от роста цены, а так же не даст России получить больше доходы от продаж, как это произошло с газом. По ее словам, после отказа стран от российского газа, страна смогла найти новых поставщиков. В результате Россия даде получила больше, хотя цену снизила.
 Российские представители заявили, что установления потолка цен приведет к росту стоимости нефти, а значит и новому витку инфляции в тех странах, которые пойдут на это. Так же Новак заявил, что если после установления «потолка» цен на нефть России будет невыгодно ее поставлять, то она откажется от поставок. То есть, в том случае, если стоимость добычи и транспортировки не покроется стоимостью за баррель то поставки прекратятся. Винить в этом Россию в этом случае не стоит. Ни одна страна не стала заниматься поставками в ущерб себе. 

 К тому же Новак заметил, что установление цен на нефть приведет к нарушению работы всего рынка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: