В России / В мире / 09 июль 2022

Лавров на саммите в Индонезии

Лавров на саммите в Индонезии

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров присутствовал на саммите двадцатки в Индонезии.

 Это был саммит министров иностранных дел. Как заметил Лавров, но не напрашивался на эту встречу, его пригласили в Индонезию. Ему было интересно посмотреть, чем «живут» Западные страны. Хотя после саммита понял, что достаточно было услышать предыдущие их заявления, чтобы понять, какая русофобия царит в их головах.
 Прокомментировал Лавров нападение на Абэ. Он выразил надежду, что расследование позволит найти виновных, а так же пожелал ему выздоровления.
 Так же довольно сухо прокомментировал уход Бориса Джонсона с поста. Лавров заметил, что его это не трогает. Хотя добавил, что Джонсон раньше заявлял важность ограничений России от всего мира пока его же партия оградилась от него.
 Лавров прокомментировал мировой продовольственный кризис. Он заметил в своем выступлении, что предпосылки кризису появились вовсе не сейчас, и даже не в феврале. Ошибки западного руководства привели к возможности развития продовольственного кризиса в мировом масштабе. Так же он добавил, что разговоры об украинском зерне, закрытом в порту Украины вовсе ничего не значат. В порту стоит один процент зерновых, который не влияет на общую ситуацию. При этом Россия предлагала совместно с Турцией помочь с поставками этого зерна, но безрезультатно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: