В мире / 09 ноябрь 2021

Рейтинг Бориса Джонсона упал до минимума

Рейтинг Бориса Джонсона упал до минимума

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон теряет свою популярность.

 Впервые его показатели рейтинга достигли минимума.

Показатели упали со времени прихода во власть, в 2019 году. Информация стала известна из телефонного опроса 1 тыс. граждан, которые достигли 18-летнего возраста.

 Больше половины опрошенных лиц (55%) высказались, что Борис Джонсон не обладает теми качествами, которые необходимы для продуктивной работы главы правительства. Только 34% людей положительно оценили его деятельность.

 По мнению большинства респондентов, правительством были приняты недостаточные меры против распространения инфекции COVID-19. Реакция властей на пандемию была очень слабой. При таких показателях партия лейбористов вместе со своим лидером не может стать победителем на выборах.

 Важно! Данная партия среди населения имеет 36% приверженцев, в то время как консервативная партия набирает только 35% из-за снижения позиций в рейтинге.

 Раньше консервативная партия подвергла критике Бориса Джонсона за поддержку своего советника, который нарушил требования карантинного режима и отправился в другой город с симптомами COVID-19. По словам премьер-министра, это была вынужденная мера, нарушения закона здесь не наблюдается. Хотя сами британцы с таким мнением не согласны и считают, что нужно было поступить по-другому.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: