В мире / Экономика / 24 март 2022

Останется ли Россию из большой двадцатки

Останется ли Россию из большой двадцатки

Фотография получена из открытых источников.

 После начала военной операции на Украине в адрес России направлено большое число санкций.

 И сами российские чиновники говорят о том, что все встает на места, ситуация показала, кто действительно с Россией и на ее стороне, а кто нет.
 Накануне американские представители заявили о том, что Россию стоило бы исключить из большой двадцатки, потому как страна развязала военные действия на Украине. Российские эксперты заметили, что это уже вполне привычная для них философия и действия. Они могут оказать давление на страны большой двадцатки. Однако экспертов отметили, что маловероятно исключение России из большой двадцатки. Дело в том, что в договоре двадцатки не прописана возможность об исключении ее членов из состава. Единственным вариантом может быть давление на Индонезию, которая будет являться организатором саммита стран двадцатки, чтобы она не высылала приглашение российскому лидеру. Кроем того, страны могут отказаться от участия, если там будут представители от России.

 Похожая ситуация была в спорте. Когда ряд стран отказались соревноваться в том случае, если участие будут принимать спортсмены из России, в том числе речь идет и о футболе.
Так же эксперты порассуждали о том, какие последствия будут для страны, если она выйдет из двадцатки. Собственно ничего Россия от этого не потеряет. Российские представители отметили, что все эти собрания являются политизированными. Выход России из той же большой семерки не изменил ничего для страны. Кроме того, что оставшимся представителям некого было обсуждать, разве что заочно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: