В мире / 22 март 2022

Израиль не посылает оружие на Украину. Зеленский обижается

Израиль не посылает оружие на Украину. Зеленский обижается

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины Владимир Зеленский с самого начала военной операции обращался к странам мира за помощью в проведении военной операции.

 Америка и страны альянса направили на Украину, как материальную помощь, так и оружие. Ряд стран отказали в помощи, но при этом оказались на стороне Украины, обвиняя Россию в нарушении законов. В их числе оказывается и Израиль. Страна высказала свою четкую позицию о том, что она поддерживает Украину. Однако оружие на ее территорию не поставляется. Кроме того, санкции в адрес России так же не направлены со стороны Израиля. Президент Украины обратился к депутатам Израиля с обращением. Он заявил, что страна наверняка понимает всю боль украинских граждан, однако не видит поддержки со стороны Израиля. Нужно действовать более жестко и конкретно, направить орудие на Украину, но этого не происходит. Трансляция шла на большом экране в центре столицы. Представители Израильских властей отметили, что слова президент Украины далеки от истины. Израиль полностью поддерживает страну. Уже очень много сделано для поддержки, в частности принятие беженцев из Донбасса.
 При этом там заметили, что президент находится в сложной ситуации, поэтому ему простительно такие ложные заявления. Там добавили, что посчитают речь просто неудачной.
 По мнению российских экспертов, Израиль останется в такой же позиции, как и сейчас. И давление Запада для него не помеха. Страна изменила бы свое мнение, если бы это было в ее интересах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: