В России / 26 февраль 2022

Мария Захарова назвала санкции против Путина бессилием альянса

Мария Захарова назвала санкции против Путина бессилием альянса

Фотография получена из открытых источников, на фото: Представитель МИД России Мария Захарова.

 Мария Захарова ответила на ряд вопрос в эфире специального выпуска на одном из центральных каналов.

 Захаровой были заданы вопросы касаемо ситуации на Украине.
Она заявила, что страны альянса, которые сейчас вводят санкции в адрес России, показывают провальность своих действий. Она назвала их сумасшедшими заметив, что наверное случилось весеннее обострение. Выступающие в адрес России зачастую не ориентируются в истории, географии, но при том делают какие-то громкие заявления, кричат о санкциях.

 Она заметила, что санкции, которые собираются направить в адрес президента России и премьер-министра кажутся жалкими. Это всего лишь доказательство того, что сделать они ничего больше не могут. Да, ввели санкции в адрес банков, пытаются развалить экономику. Но вводить ограничения в адрес лидера страны, это нонсенс. « С кем будете говорить, вести диалог», задала риторический вопрос Захарова.
 Она так же заметила, что Россия не готова была разбирать бесконечные санкции и обвинения в свой адрес. Это было ранее. Страна просто заняла правильную, с ее точки зрения позицию, что на надуманные санкции и обвинения не стоит обращать внимания. Пытаться как-то их комментировать. Ответ от России был, но не серьезный. Но сейчас уже надоело терпеть.
 Мария Захарова заметила, что к России относились как к слабому государству. Никто из стран альянса не звал ее на серьезный диалог, не делал реальных попыток решить ситуацию. Как заметила Захарова, Россию звали лишь тогда, когда нужно было решить какие-то общие менее значимые проблемы, а если вопрос был серьезный, то ее исключали из общения. При этом забыли, что у страны тоже есть свои вопросы, есть предложения. Захарова заметила, что страны альянса, Америка не шли на диалог, они просто пытались «указать России, где ее место».

 И России эта позиция не нравится. Занимая огромную территорию, имея ядерное оружие, богатый военный потенциал Россия не готова мириться с тем, что ее унижают,  не отвечая на важные и волнующие ее вопросы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: