В России / 31 декабрь 2021

Захарова заметила, что за мир приходиться бороться

Захарова заметила, что за мир приходиться бороться

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Представитель МИД России Мария Захарова.

 Представитель МИД России Мария Захарова подвела итоги уходящего года.

 Она сравнила его с предыдущим, отметив, что в чем-то он оказался тяжелее, чем двадцатый год.
Мария Захарова отметила, что год бы не простой. Однако люди уже привыкли к тому, что рядом с ним находиться новый вирус, стараются приспособиться к этому соседству. В частности, это заметно по отзывам самих россиян, которые говорят о том, что уже меньше тревожатся и бояться заразиться, к тому же многие уже привиты, и даже ревакцинированы.
 Кроме того показателем того, что уходящий год уже лучше переносится, чем предыдущий, являются проведенные деловые саммиты, если в двадцатом году представители власти разных стран не готовы были к диалогу тет-а-тет, а все встречи проходили строго в режиме онлайн, то в этом году уже было проведено много встреч с глазу на глаз, прошли саммит и так далее.
 Так же Мария Захарова сравнила прошлый год с болезнью уходящий год с выздоровлением от нее. Если первый год появления коронавируса стал на столько страшным, трудным, что мысли были только о том, как бы стране выжить, остаться на плаву, не растерять ресурсы, то уходящий год стал иным. В двадцать первом году люди уже стали оправляться от болезни, они смогли использовать вакцину для борьбы с вирусом, восстановилась экономика страны, люди стали проявлять эмоции, волноваться из-за других проблем, кроме вируса.   Оказалось, что страну ждут иные проблемы. Понятно, что речь о взаимоотношениях с другими странами.
Захарова отметила, что люди привыкли жить в мире, но каждый год показывает, что для того, чтобы этот мир был, за него надо бороться.   Страны направила много сил на то, чтобы стабилизировать взаимоотношение с другими государствами, в частности Америкой и странами альянса. Как заметила Мария Захарова, оказалось, что восстановление от болезни стало более страшным, чем само заболевание, если говорить образно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: