В мире / 08 сентябрь 2021

В ВОЗ рассказали о том, что мир вышел на плато по коронавирусу

В ВОЗ рассказали о том, что мир вышел на плато по коронавирусу

Фотография получена из открытых источников.

 Всемирная организация здравоохранения отметила, что мир вышел на плато по коронавирусу.

 Однако эксперты отметили, что расслабляться не стоит, потому как коронавирус все равно является активной инфекцией.
Накануне эксперт всемирной организации здравоохранения отметила, что мир вышел на плато по коронавирусной инфекции. Так же эксперт добавил, что показатели заболеваемости отличаются в зависимости от страны и даже отдельных ее регионов.
 Эксперт заявила, что за сутки в среднем в мире заражается порядка четырех с половиной миллионов человек. Так же она добавила, что в Америке отмечается увеличение числа случаев заражения и смертности, а в Европе снижается число заразившихся, но увеличивается доля смертей, в Африке показатели снижаются.
 Эксперты всемирной организации здравоохранения отметили, что несмотря на то, что коронавирус находится рядом с человеком уже более двадцати месяцев, все еще остается таким же активным, как и ранее. И это несмотря на то, что разработаны различные вакцины, растет число привитых от вируса.
 Майкл Райен отметил, что даже в некоторых странах, где растет число привитых, все равно отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Райен заметил, что в мире есть несправедливость, потому как есть страны, в которых вакцины находятся в общем доступе, но люди отказываются прививаться. А есть страны, где жители очень хотели бы сделать прививку, но власти не имеют возможности купить вакцину.
 Несмотря на то, что коронавирус все еще активен, эксперты ВОЗ отмечают, что в сентябре число случаев заболевания снизилось. Больше всего снижение темпов заражения отмечается в Южной Америке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: