В мире / 30 август 2020

Повторные заражения коронавирусом, и почему ВОЗ предрекает увеличение смертности зимой

Повторные заражения коронавирусом, и почему ВОЗ предрекает увеличение смертности зимой 

 В Америке официально зафиксировали повторный случай заражения коронавирусом.

 А Всемирная организация здравоохранения заявила, что впереди может ожидаться увеличение смертности в мире. Это связано с приходом гриппа, возвращением школьников в УО, а так же новым синдромом коронавируса от которого умирают в несколько раз чаще.
-Пол Манго заявил, что Америка в ближайшее время готовится зарегистрировать четыре вакцины от коронавируса. И Америка находится в лидерах, потому как к концу года будет готова создать миллионы дох лекарства.
 -ВОЗ разрешила допустить вакцину, которую создают в Казахстане до дальнейших клинических испытаний. Всего в мире создается около 200 вакцин, при этом всемирная организация здравоохранения считает самой перспективной в этом вопросе вакцину, которую разрабатывают в Оксфордском университете.
 -Михаил Мурашко рассказал, что вакцины для детей от коронавируса в этом году разрабатывать не будут. Это связано с тем, что вакцина для детей должна пройти тщательные проверки. Татьяна Голикова отметила, что 27 стран готовы приобрести вакцину, которую зарегистрировали в России. По ее словам, на данный момент отобрали три площадки, на которых планируется производить вакцину.
-Индийские ученые заявили, что витамин В12 помогает организму бороться с коронавирусом.
 -В России разработали прибор, который помогает определить наличие коронавируса в воздухе. На проверку уходит до получаса времени.
-Ученые из Тулейнского института заметили, что если у пациента есть метаболический синдром, то они умирают от коронавируса в три раза чаще. Под синдромом понимается наличие у человека повышенного сахара в крови, гипертонии и ожирения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: