В России / 17 январь 2022

Песков о напряженной ситуации между Россией и альянсом

Песков о напряженной ситуации между Россией и альянсом

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Дмитрий Песков дал интервью одному из центральных американских каналов на английском языке.

 Пресс-секретарь выразил опасения России по поводу взаимоотношений с альянсом, и возможно полного отказа от всякого взаимодействий с Америкой, если страна будет продолжать в том же духе.
 По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, ситуация между Россией и странами альянса, а также Америкой складываются непростые, что не может не вызывать опасений. Он уверен, что если страны альянса и дальше будут продолжать настаивать на санкциях в адрес России продолжат расширение на Восток, что все отношения прекратятся. Песков напомнил, что в девяностых годах страны альянса дали общение о том, что не будут расширяться на Восток, приближаясь к границам с Россией. Понятно, что это заявление было сделано только на словах, и теперь Россия уже не может предоставить каких-то бумажных доказательств, а альянс все это время приближался к России. В ситуации с Украиной, когда страны НАТО не исключили возможности вступления Украины в альянс, это уже будет перехождением красных линий, не допустимой точкой отсчета для России. Кроме того, Песков напомнил и о санкциях в адрес российского правительства, о которых говорит американская сторона. Песков заметил, что после таких заявлений вряд ли можно говорить о намерении Америки стабилизировать ситуацию, а как раз об обратном.
 Так же Песков заметил, что страны альянса требуют от России убрать военных с приграничной с украинской территории. Однако это российская земля, и российская армия в праве стоять на своей территории в удобном для нее месте. Власти не готовы убирать военных с приграничной территории, потому как обстановка складывается непростая, пока она такая, они будут стоять там.
 Так же Песков добавил, что страны альянса потребовали убрать военную технику из Калининграда. Песков снова напомнил, что это российская территория, поэтому власти сами решат, что на ней делать и где размещать технику или военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: