В мире / 19 март 2022

Молдавия выступила за вывод миротворцев из Приднестровья

Молдавия выступила за вывод миротворцев из Приднестровья

Фотография получена из открытых источников.

 После того как президент страны заявил о том, что Россия начинает специальную военную операцию на территории Украины, кажется что только самый ленивый не направил санкции в адрес России.

 Как отметили представители власти, все встало на свои места, ситуация прекрасно показала, кто на самом деле друг, а кто враг. Так же по мнению российских чиновников, стало очевидным, что европейские страны не могут быть дружественными для России после всех этих санкций.
 Молдавия, которая имеет нейтральный статус, и не стал поддерживать какую-то из сторон конфликта, так же не смогла удержаться под гнетом и давлением со стороны Европы. Так, лидер страны выступила с заявлением о том, что российские войска должны покинуть Приднестровье, потому как это оккупированная ими территория. Отметим, что за несколько дней до этого в Совете Европы так же поднимался вопрос о Приднестровье, территорию назвали оккупированной.
 По мнению экспертов, это всего лишь сотрясение воздуха, попытка Санду показать, что она вроде бы на стороне Европы, но вместе с тем все понимают, что войска останутся там же.
 Мария Захарова уже сделал заявление на этот счет. Она заметила, что решение, конечно, останется за властями Молдавии, но при этом те должны понимать и быть уверены, что конфликт с Приднестровьем полностью разрешен. А этого сказать никак нельзя. Напомним, что российские войска находятся на территории Приднестровья почти тридцать лет. И в Приднестровье уже заявили, что сделают все возможное, чтобы миротворцы из России не покидали территорию. Так же эксперты полагают, что это настоящая глупость думать, что Россия вдруг начнет пользоваться этими войсками, развязывая перепалку с Молдавией. А вот пользоваться ситуацией, когда на Россию все кто мог направить санкции, это очень показательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: