В мире / Экономика / 12 март 2022

Иранская сделка может не состояться

Иранская сделка может не состояться

Фотография получена из открытых источников.

 В течении почти целого года велись переговоры с Ираном, однако сделка может быть под угрозой срыва.

 Винят как всегда во всем Россию. И так, подписание соглашения с тираном могло быть уже в конце прошлой недели, однако не случилось. Россия вмешалась перед тем, как договор подписали. Дело в том, что страна могла получить явную выгоду от сделки, была бы поставщиком, однако из-за санкций в адрес России, она ничего не получит от сделки.

 Теперь российская сторона отреагировала внести одни пункт в соглашение, которого не было ранее. Он говорит о том, что на отношения и договоренности между Россией и Ираном не лягут санкции, которые Европа направила в адрес РФ. Однако дипломаты из стран переговорщиков говорят о том, что это маловероятно, так как речь шла о восстановлении взаимоотношений, а не санкциях в адрес Москвы.
 Россия ничего не получит в том случае, если сделка состоится на тех условиях, что была прописана ранее.
Так же специалисты говорят о том, что теоретически сделка возможна и без помощи России. В этом случае нужно будет найти страну, которая заменит России в сделке. Она должна будет собирать переработанный уран, менять на природный. Для этой цели вполне может быть использован Казахстан, как заменяющий Россию.
 Так же специалисты отметили, что не случайно все подробности по сделке появились в СМИ. Это сделано специально, чтобы если сделка не сможет быть завершена, виноватой сделать Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: