В мире / Происшествия / 08 июль 2022

В Японии на Синдзо Абэ было совершено покушение

В Японии на Синдзо Абэ было совершено покушение

Фотография получена из открытых источников.

 На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ было совершено покушение.

 Сейчас он направлен в больницу для устранения последствий огнестрельного ранения. С ним работают лучшие врачи.

Инцидент произошел во время прямого выступления в Нара сегодня, 08.07.2022 года. Покушение совершил неизвестный мужчина – его личность устанавливается. Он выполнил два выстрела подряд сзади, в спину Синдзо Абэ.

 По данным, которые не были подтверждены, у политика произошла клиническая смерть. Когда прибыла скорая помощь, он не проявлял признаков жизни. Мужчина, который стрелял, был задержан. Сейчас он находится в полицейском участке. Сопротивления при задержании он не выявлял, работал один. Подельников обнаружено не было. Сейчас он находится на допросе у следователей.

 Из-за случившегося в город прибыл Фумио Кисида, хотя он находился с рабочим визитом в Ямагата. Напомним, что Синдзо Абэ ушел в отставку в 2020 году.

 До этого он работал на должности премьер-министра в течение 8 лет. Среди причин, которые стали известны СМИ: проблемы со здоровьем, а также необходимость пройти срочное лечение. Он стал самым молодым политиком на этой должности за все годы независимости Японии, а также многое сделал для развития своей страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: