В мире / Происшествия / 20 август 2021

Неизвестный мужчина угрожал взрывом возле Капитолия, но сдался полиции

Неизвестный мужчина угрожал взрывом возле Капитолия, но сдался полиции

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в США произошло ЧП – неизвестный мужчина припарковал свое авто недалеко от Капитолия, а после заявил, что там находится бомба.

 По предварительным данным, его зовут Рэй Росберри. На вид мужчине до 50 лет – во время своей акции он держал мобильный телефон в руках. За событием могли наблюдать тысячи американцев – мужчина вел прямую трансляцию через социальную сеть.

 Он выкрикивал угрозы и обещал взорвать бомбы, которые находятся по всему штату. По его словам, взрывные устройства были заложены также и в других районах. После этого страница была заблокирована силами правоохранительных органов.

 Внимание! Один из офицеров утверждает, что в руке у неизвестного находилось какое-то устройство, которое отдаленно действительно было похоже на детонатор.

 Операция по зачистке продолжалась в течение нескольких часов. Сначала с мужчиной вели переговоры, а затем задержали. Он сдался полиции после того, как район был оцеплен, а людей (в том числе, персонал) с близлежащих зданий эвакуировали.

 Мотивы преступления пока выяснить не удалось. Известно, что задержанный подвергал критике политику Джо Байдена и был готов умереть в случае неповиновения властей касаемо его требований. К счастью, пострадавших по итогу операции нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: