В мире / 03 октябрь 2021

Саакашвили задержан в Грузии

Саакашвили задержан в Грузии

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Грузии заявил о том, что Михаила Саакашвили задержан на территории страны.

 Отметим, что Саакашвили на своей родине проходит фигурантом нескольких уголовных дел.
Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили задержан и находится под стражей. Где именно его задержали, не сообщается.
Позднее появилась информация, что бывшего президента Грузии перевели в тюрьму в Тбилиси. В ближайшее время ожидается приезд соратников бывшего лидера к стенам здания.
 Сегодня в стране пройдут выборы в совещательные органы. По этой причине Саакашвили и приехал в страну. Он бежал из Грузии в 2013 году, сразу после второго своего срока на посту президента.
 В социальных сетях появилось заявление от Саакашвили. Он отметил, что приехал готовиться к выборам, и уже третьего октября намерен праздновать победу своей партии. Ранее после того, как Саакашвили сообщил о своем намерении приехать в Грузию, премьер-министр страны тут же заметил, что как только Саакашвили вступит на грузинскую землю, тут же окажется в тюрьме.
 Напомним, что Саакашвли отказался от гражданства Грузии, и стал украинцем. После того как к власти на Украине пришел Владимир Зеленский, Саакашвили снова разрешили приезжать и жить в стране, вернули гражданство. В связи с задержанием Саакашвили, украинский лидер выразил свое опасение, и попросил объяснить на каком основании был задержан гражданин Украины.
 Соратники Саакашвили заметили, что он сильный человек, который решил не остаться в стороне, жить где-то далеко, а намеренно поехал в Грузию. Это смелый поступок. Кроме того, они отметили, что не переживают за арест Саакашвили, этого следовало ожидать, но его в скором времени отпустят.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: