В мире / 02 октябрь 2021

Михаил Саакашвили задержан в Грузии

Михаил Саакашвили задержан в Грузии

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Грузии сообщил о задержании бывшего президента Михаила Саакашвили.

 На сегодняшний момент он находится в пенитенциарном учреждении. По данным СМИ, это тюрьма невдалеке от Тбилиси.

Первоначально информация о месте нахождения Михаила Саакашвили стала противоречивой. Еще с утра в социальных сетях было размещено сообщение о том, что он вернулся в Грузию. Его действия, прежде всего, связаны с выборами мэра в Тбилиси, которые будут проходить сегодня, 02.10.2021 года.

 Во время выборов борьба распределилась между властью и оппозицией. В планы Михаила Саакашвили входила организация «марша на столицу». Позже появилась информация, что местонахождение Михаила Саакашвили – не Грузия, а Трускавец. Грузинские пограничники также опровергли пересечение им границы.

 Напомним, что на своей родине бывший президент был заочно осужден за совершение нескольких тяжких преступлений. Его задержание было вопросом времени.

 Украинскими властями, в том числе Владимиром Зеленским, была выражена обеспокоенность сложившейся ситуацией. Он пообещал, что экс-президента, как гражданину Украины и служащему, будет оказана необходимая помощь. Грузинский посол уже вызван в Украинский МИД с целью разъяснения сложившихся обстоятельств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: