В мире / Происшествия / 17 июль 2021

В Грузии прошла акция протеста

В Грузии прошла акция протеста

Фотография получена из открытых источников.

 Активное сообщество Грузии вышло на акцию протеста.

 Событие произошло прямо под домом премьер-министра страны, Ираклия Гарибашвили. Люди сказали о своем требовании – отправить его в отставку.

 Во время акции протестующие граждане словесно возложили ответственность на премьер-министра за события, которые произошли 05.07.2021 года. Напомним, что тот день прославился избиением группы журналистов СМИ Грузии. Ираклий Гарибашвили не встал на сторону защиты простых людей, а поддержал «насильников», за что «должен поплатиться» – с таким словами вышли на улицу жители страны.

 Полиция сразу подключилась к протесту. Сотрудниками правоохранительного порядка было выведено несколько человек из частной территории. Некоторые из них успели оставить надписи на асфальте, а также на стенах. Сейчас здание взято под усиленный контроль, также к нему поставили охрану в виде полиции.

 Неделей ранее у офиса правящей партии были задержаны митингующие лица в количестве 12 человек за правонарушения административного порядка. Тогда они также требовали, что Ираклий Гарибашвили ушел в отставку, покинув пост навсегда. Полиция задержала и арестовала всех людей, причастных к данной акции.

 Пока причины смерти журналиста, из-за которого начались протесты, официально не известны. Но людям не нужны результаты экспертизы – они уверены, что всему виной власти, которые допустили такой исход событий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: