В России / Экономика / 08 апрель 2022

Новак о том ,что все будут покупать газ за рубли

Новак о том ,что все будут покупать газ за рубли

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Новак заявил, что в скором времени страны начнут расплачиваться за российский газ рублями.

 Как это прописал президент России. Новак рассказал, что ряд стран уже согласились на новые условия, есть те, которые изучают данный вопрос. Однако он уверен, что в итоге все страны пойдут на это. Европарламент и сенат Соединенных штатов уже проголосовали против поставок газа из России.
 Новак отметил, что большинство компаний, с которыми сотрудничает Россия должны будут оплатить рублями в мае, поэтому именно на следующий месяц станет известно как отреагирует станы на решение России.
 Президент России заявил, что страна намерена получать оплату за газ рублями. Это сделано от того, что санкции не позволят принимать деньги из европейских стран и США. Страны тут же стали говорить о том, что они не намерены, но Россия стоит на своем. Если покупатель будет готов совершить эту покупку, то ему нужно будет открыть счет в Газпромбанке. Конвертирование валюты будет проходить на российской бирже. Кроме того, если раньше Газпром занимался продажей только частив выручки, то теперь вся она пойдет на Московскую биржу, что приведет к еще большему укреплению рублями по отношению к доллару и евро.
 Отметим, что члены Европарламента призывают ввести эмбарго на уголь из России, а так же нефти и угля. Словакия и Венгрия уже заявили, что готовы платить за газ рублями, потому как именно из России поставляется основной объем топлива.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: