В мире / Экономика / 04 сентябрь 2022

Россия остановила СП-1

Россия остановила СП-1

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне страны Евросоюза приняли решение о введении потолка цен на нефть, поставляемую из РФ.

 При этом они уверены, что эти ограничения дают возможность России снизить свои доходы, а значит и финансирование спецоперации на Украине. Так же страны заговорили о введение ограничений на поставки газа.
 Дмитрий Медведев на своей странице в сети написал, что глава ЕК распорядилась ввести потолок цен на газ. В результате чего Европа останется не только без нефти, но и без газа совсем.
 Отметим, что на фоне разговоров о введении потолка цен на нефть Россия прекратила поставки газа в Европу. Ранее поставки были сокращены до двадцати процентов от имеющихся мощностей. Объясняется все неполадки в трубопроводе, а так же тому, что он работает всего на одной турбине. В Германии говорили, что запаслись газом заранее. Но при этом Шольц в общении с местными жителями заявил, что полностью отказываться от поставок российского газа нельзя.
 В результате поставки прекращены. Российские представители заявили, что неполадки, а так же распоряжение соответствующих органов внесло запрет на использование трубопровода без ремонта. В данном случае работала лишь одна турбина, заменить оставшиеся не представляется возможным, потому как они попали под санкции Европейских стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: