В мире / 20 июль 2022

Шольц не намерен снимать санкций с России после окончания военной операции

Шольц не намерен снимать санкций с России после окончания военной операции

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Канцлер Германии Олаф Шольц дал интервью для одного из немецких изданий, в котором рассказал об отношении к санкциям в адрес России, а так же о ситуации с энергопотреблением будущей зимой.

 Олаф Шольц заявил, что санкции Германия будет сохранять по отношению к России до тех пор, пока стороны конфликта не сядут за стол переговоров, причем на условиях Украины. Он заметил, что Путину нельзя спускать с рук его агрессивную политику. По его мнению. Страны Европы уже не уверены, что Россия может остановиться только на Украине, а так же вполне может напасть и на другие страны, в том числе и страны ЕС.
 Шольц заметил, что санкции больно ударили и по Германии. Россия сейчас не поставляет газ по Северному потоку-1 потому как нашла причины для этого. Скорее всего и турбина, которую России поставят в ближайшее время, не вернет поставок. Олаф Шольц уверен, что Россия найдет еще веские причины, чтобы не поставлять газ. В это случае, запасов газа не хватит на всю зиму. Цены на топливо и энергоресурсы выросли, но это еще не предел. При нехватке топлива в хранилищах цены могут вырасти еще в два раза, тои в три. В вязи с этим странам Евросоюза нужно держаться вместе, чтобы выстоять. А гражданам страны нужно так же быть сильными противостоять всему этому.
 Отметим, что странами Евросоюза было принято решение, что в государствах –участницах союза, которые имеют подземные хранилища, должны быть наполнены до восьмидесяти пяти, а то и девяносто процентов. В этом случае страны смог делиться газом. В том случае, если страны не смог запасти достаточно газа, то впереди у Евросоюза будут большие проблемы.
 Напомним, что станы Евросоюза стремятся отказаться от российских поставок. Пока достаточного объема им предоставить никто не может, поэтому они грозятся оказаться от российских поставок через пару лет. Большой вопрос как страны будут жить сейчас, хотя бы же в ближайшей зимой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: