В России / Экономика / 19 июнь 2022

Компания Газпром остановила поставку газа по «Турецкому потоку»

Компания Газпром остановила поставку газа по «Турецкому потоку»

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель компании объявил о том, что поставки газа по «Турецкому потоку» на время приостановлены по причине технического обслуживания.

 Работа 2-ух ниток будет приостановлена в период с 21.06.2022 г. по 28.06.2022 г. Об этом стало известно вчера, 18.06.2022 г.

Более детальной информации о плановых работах не поступало. Известно, что о них были предупреждены обе стороны. Кроме того, было заявлено о полном прекращении работ по «Северному потоку». Главная причина заключается в том, что гендиректор Siemens не предоставила газовые турбины после того, как был окончен ремонт в Канаде.


Данные действия напрямую связаны с введением санкций.

 По мнению Николая Шульгинова, зависимость от поставок энергоресурсов в странах Запада велика. На фоне политической ситуации стоимость газа с апреля повысилась до 1,3 тыс. долларов, а разница с предыдущим показателем составила 25%.

 Алексей Новак заявил, что стоимость будет оставаться высокой в течение 5 лет. Если так будет, то Украину и другие страны Евросоюза ждут проблемы с отопительным сезоном. Власти вынуждены будут снизить температуру в зданиях, чтобы сэкономить газ. Выходом из ситуации может стать отмена санкций, принятых против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: