В мире / Происшествия / 31 март 2022

В Европе начались обыски офисов компании «Газпром»

В Европе начались обыски офисов компании «Газпром»

Фотография получена из открытых источников.

 В СМИ поступила информация о том, что антимонопольный комитет ЕС провел обыски в офисах компании «Газпром», которые сосредоточены в Европе.

 Эти данные официально подтвердили представители Reuters.

В первую очередь, речь идет о филиале ПАО «Газпром» в Германии. Как сказали очевидцы, обыски проведены из-за факта расследования завышения стоимости на продукцию компании до рекордных показателей, начиная с 2000 года.

Комитет ЕС посетил офисы, которые охватывают 20% сегмента немецкого рынка.

 Напомним, что несколько месяцев назад цены на газ выросли в несколько раз. Впервые они превысили показатель 2 тыс. долларов за 1 тыс. кум. метров. Для примера, в конце 2029 года эта цена составляла порядка 200 долларов. Представители «Газпрома» продолжают утверждать, что дефицит газа возник по причине отсутствия заявок, которые не подавались со стороны стран Европы, а не из-за работы компании.

 Европа продолжает бороться с энергетическим кризисом. Сейчас поставки продукции временно ограничены. Представители Gazprom Germania, а также Wingashttps пока отказываются от комментариев. Также со вчерашнего дня Германия начала следовать плану ЧС по управлению поставками. Австрия уже поддержала эту инициативу. Россия, со своей стороны, остановила подачу газа по «Ямал-Европа» 30.03.2022 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: