В мире / Экономика / 03 октябрь 2021

Европа и Украина спорят из-за российского газа

Европа и Украина спорят из-за российского газа

Фотография получена из открытых источников.

 Спецуполномоченный Чехии по газовым вопросам заметил, что Европе пора занять жесткую позицию по отношению к России.

 Европа должна показать свою позицию по газовому вопросу и навязать ее.
Вацлав Бартушка заявил, что Европе нужно быть более жесткой с России. Газпром прекрасно понимает, кто является главным закупщиком газа у России, страна зависимо от Европы. Именно поэтому Европа должна держать свою позицию жестко. И если Россия выбрала путь конфликта, то европейские страны обязаны показать кто сильнее.
 Отметим, что такие жесткие заявления чешский чиновник сделал на основании ситуации с газом в Европе. Накануне стоимость кубометра газа достигла исторического максимума. И такая ситуация сложилась на фоне истощения запасов газа в хранилищах европейских стран.
 Отметим, так же, что помимо высоких цен на газ в Европе, продолжается противостояние Украины и России по вопросам газа. Будапешт не стал подавать заявок Украине на поставки газа, там заявили о том, что не намерены слушать Украину, потому как страна печется о материальном благосостоянии своих граждан.
 Многие европейские эксперты полагают, что российская компания намеренно завышает цены, чтобы показать европейским странам то, что отказавшись от покупки газа через Северный поток-2, цены будут регулироваться ею постоянно. На фоне этого украинская сторона заявила, что ждет санкции в адрес России из-за отказа поставок газа в Венгрию через Украину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: