В мире / События / 30 апрель 2021

В Чехии оппозиция требует отставки президента

В Чехии оппозиция требует отставки президента

Фотография получена из открытых источников.

 В Чехии начались массовые протесты.

 Тысячи жителей страны вышли на улице с требованием снять с поста президента страны, потому как он якобы поддерживает российского лидера.
 Оппозиция вышла на улицы города с требованием убрать президента с поста. К слову, акция протеста была довольно мирной. Участники стояли в масках, а полиция контролировала все их действия, находясь по периметру.
 Председатель оппозиции заявил, что президент за эти годы показал своим правлением за все эти годы реальное положение вещей, свое отношение к стране. Он настоящий предатель, который работает не на благо страны.
Выступал от оппозиции и Михаэль Кочаб. Он заявил, что Земану действительно пора покинуть пост. К тому же, добавил он, Россия не может до сих пор смириться с тем, что потеряла свое влияние на Чехию.
 Помимо Праги протесты прошли и в других городах страны. Там собралось гораздо меньше оппозиционеров, но они все таки были. Все они выкрикивали, что Земан предатель, а так же принесли плакаты с изображением президента, лицо которого исписано символами Советского Союза.
 По мнению эксперта Вадима Трухачева, во главе всех оппозиционных движений стоит партия Вместе. Перед выборами они могут рассчитывать примерно на шестнадцать процентов голосов, а этими протестными движениями надеются добиться увеличения этих показателей.
 Отметим, что в последнее время отношения Росси и Чехии сильно накалились. Чехия заявила, что именно Россия причастна к взрывам на складах боеприпасов, которые прогремели в Вербнице еще в четырнадцатом году.
 При этом чешский лидер попал под настоящие «жернова» оппозиционеров, потому как заявил, что причиной взрывов могла стать халатность тех, кто недосмотрел за объектом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: