В мире / События / 03 сентябрь 2022

Страны G7 создадут коалицию, чтобы ввести потолок цен на нефть из России

Страны G7 создадут коалицию, чтобы ввести потолок цен на нефть из России

Фотография получена из открытых источников.

 Страны, которые входят в состав G7, договорились о создании новой коалиции.

 Она нужна для того, чтобы ввести денежный максимум для цен на нефть, которая импортируется из России. Заявление официально опубликовано в СМИ.

 Лидеры призывают другие государства также присоединиться к инициативе и покупать продукт по той цене, которая будет оговорена официально, вне зависимости от колебаний курса. Этот максимум будет определяться в рамках заседаний G7.

 Мнение по этому вопросу уже выразил Дмитрий Песков. Он сказал, что в случае введения «пололка» цен ситуация на рынке нефтепродуктов дестабилизируется. По заявлению Александра Новика, если это случится, то Россия введет запрет на импорт продукции в те страны, которые поддержат данное решение.


 Однако страны G7 и так подтвердили намерение отказаться от сотрудничества.

Предположительно ценовая политика будет изменена с 05.12.2022 года (это касается покупок сырой нефти). На другие нефтепродукты запрет планируется ввести лишь с 05.02.2023 года. В Евросоюзе отметили, что мера будет действенна в том случае, если ее поддержат лидеры третьих стран мира (например, Индия). Они покупают продукцию у России в больших объемах и влияют на ситуацию на внешнем рынке. Напомним, что летом начал действовать 6-ой пакет санкции против России, который ограничивает факт поставок части продукции в страны, в частности – речь идет о нефти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: