В мире / 16 август 2022

Владимир Путин приглашает страны присоединиться к военным учениям

Владимир Путин приглашает страны присоединиться к военным учениям

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Вчера Владимир Путин пригласил всех союзников, а также граждан стран, которые входят в перечень дружественных, присоединиться к учениям.

 В связи с этим 15.08.2022 года было объявлено о начале нового этапа командных учений. С этой целью президент России выступил на собрании «Армия 2022».

 Вопросы, которые актуальны на данный момент:

  • оснащение сил ОДКБ оружием и техникой;
  • увеличением уровня совместимости стран;
  • улучшением действий по защите территории.

 По мнению Владимира Путина, есть большие перспективы касаемо переподготовки военных людей из других стран – в ближайшее время их силы могут понадобиться для того, чтобы сформировать «многополярный» мир. Ближайшие учения пройдут в период с 30.08.2022 г. по 05.09.2022 г. Они называются «Восток 2022». Кроме российских военных, там примут участие военные из Беларуси (около 250 человек).

 Кроме этого, Владимир Путин сказал, что в дальнейшем будет жестко реагировать на любое проявление русофобии. В том числе, на попытки фальсифицировать исторические данные, проявлять расизм по отношению к гражданам и т.д.

 На данный момент известно, что учения пройдут на территории таких государств, как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Также свое желание изъявила Беларусь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: