В мире / 20 июль 2021

В Украине начались учения с участием стран НАТО

В Украине начались учения с участием стран НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 На территории Украины начались учения тактического характера с участием стран, входящих в состав НАТО.

 Учения называются «Три меча-2021».

В них принимают участие такие государства, как Украина, Литва и Польша.

Цель – защита территорий от национального агрессора, место проведение – Львовская область. Об этом завили представители Генштаба ВС Украины.

 – В данных учениях участвуют специальные подразделения, которые обладают большим потенциалом и возможностями для борьбы с врагом. Совместно они могут удерживать, а также истреблять противника, – сказано в заявлении.

Учения продляться до 30.07.2021 года включительно.

 Они включают в себя ряд тренировок, которые, в первую очередь, направлены на отработку задач с целью обороны территории в случае нападения. По словам правительства Украины, они боятся, что на них нападет Россия.

 По поводу численности состава, в операции примут участие около 1,2 тыс. военных и 200-250 боевых транспортных средств (машин). Учения проводятся в стране первый раз. Они входят в состав партнерской программы международного уровня.

 Кроме этого, Евросоюз пообещал оказать помощь странам, которые входят в состав Восточного партнерства, на общую сумму 2,3 млрд. евро. Речь идет об Украине, Грузии и Молдавии. При этом Евросоюз намерен поддерживать реформирование этих стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: