В мире / 24 март 2021

В НАТО назвали Россию прямой угрозой

В НАТО назвали Россию прямой угрозой

Фотография получена из открытых источников.

 Представители НАТО сказали, что Россия для них – это прямая угроза, а ее действия составили список вызовов, который предоставляют прямую опасность.

 – В некоторых решениях России мы видим терроризм в разных формах проявления. Режим авторитаризма бросает вызов современному укладу общества, – говорится в официальном документе.

 НАТО называет себя залогом обороны стран, которые входят в перечень союзников. В ответ на действие «агрессора» они укрепляют свои возможности в сфере обороны государств. В результате саммита представители НАТО приняли решение сконцентрировать свое внимание на разработке новой стратегии, которая сможет принимать в учет все угрозы, изменения экономического и политического характера.

 Данную точку зрения поддержали власти Великобритании. Неделю назад была опубликована доктрина в сфере обороны, рассчитанная до 2030 года. Большая часть в ней посвящена намерениям противостоять России в условиях сложившейся угрозы.

 Свои намерения описал Энтони Блинкен во время своей речи. По его мнению, США будет поддерживаться комбинированного подхода с Россией. Открытость диалога сочетается со сдержанностью и эскалацией конфликта по разным вопросам.

 Владимир Путин сказал, что он хочет наладить отношения с НАТО, однако достигнуть этого в одиночку нереально – необходимо желание других лидеров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: