В России / 12 январь 2022

На западе России проходят военные учения

На западе России проходят военные учения

Фотография получена из открытых источников.

 По приказу Владимира Путина в западных регионах России были проведены масштабные военные учения.

 В них приняли участие около 3 тыс. солдат.

Речь идет о таких городах, как Белгород, Волгоград, Брянск и Смоленск. Планируется, что военные отработают механизм выполнения огневых задач. Ключевой упор будет сделан на упражнения стрельбы из оружия, использование бронетехники, организацию маршей. В этом процессе примут участие предполагаемые группы «противников».

 Внимание! По итогу учений будет проведена боевая стрельба. Также мишени поразят танки и бронемашины с расстояния более, чем 1,2 тыс. метров.

 Кроме этого, стало известно о том, что Россия совместно с Белоруссией провели патрулирование воздушных сил воль таможенной границы с целью укрепления позиций Союзного государства. Для выполнения задачи задействованы истребители Су-30СМ.

 Владимир Путин совместно с Александром Лукашенко приняли решение проводить патрулирование регулярно, что связано с увеличением числа полетов авиационной техники со стороны стран Запада над воздушной территорией Беларуси.

 В том числе, это касается военных самолетов Польши – страна активизировала свои действия после массового наплыва беженцев на границе. Президент Беларуси назвал действия правительства Польши не адекватными, даже учитывая миграционный кризис.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: