В мире / 30 декабрь 2021

Россия и Беларусь начнут военные учения в начале 2022 года

Россия и Беларусь начнут военные учения в начале 2022 года

Фотография получена из открытых источников.

 В начале 2022 года Россия совместно с Беларусью будут проведены военные учения.

 Об этом сказал лично Владимир Путин.

Точная дата пока остается не известной. Предварительно – это февраль или март. Решение было принято на основе диалога с Александром Лукашенко, который попросил не останавливать учения, в том числе – с использованием закупаемой техники.

Также стороны пришли к договоренности о необходимости кооперации в области авиастроения. По мнению Владимира Путина, допуск фирм из Беларуси к государственным закупкам России поможет поднять конкуренцию на рынке.

 Сейчас Александр Лукашенко находится с рабочим визитов в России. 28.12.2021 года состоялась неформальная встреча лидеров стран бывшего СНГ, на которой:

  • обсуждался ряд важных вопросов;
  • были найдены решения актуальных проблем;
  • подводились итоги 2021 года.

 Мероприятие прошло в праздничном формате – сегодня, 30.12.2021 года со дня образования СНГ исполняется 30 лет. В этот день еще раз проведут встречи лидеры таких стран, как Россия и Беларусь. Программа визита была запланирована на 25.12.2021 года.

 Сам Александр Лукашенко говорит, что сейчас можно проследить четкую тенденцию к совместному решению проблем между представителями стран СНГ, что является положительным знаком на будущее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: