В России / 29 декабрь 2021

Путин заметил, что привить нужно минимум девяносто процентов жителей страны

Путин заметил, что привить нужно минимум девяносто процентов жителей страны

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 В северной столице накануне прошла неформальная встреча глав СНГ.

 На ней, помимо политических вопросов, обсуждалась и тема коронавируса.
Неожиданным для всех стало присутствие на саммите Анны Поповой. Президент России сообщил коллегам, что пригласил Попову не просто так. Специалист должна будет рассказать свое видение на ситуацию с коронавирусом. А так же о шагах по его преодолению.
Анна Попова отметила, что опасается ухудшения ситуации с коронавирусом после новогодних праздников. По ее словам. В новогодние каникулы многие уезжают к родным, а так же путешествуют по стране и в другие страны. Увеличивается число контактов, а значит и возможностей передачи и заражения вирусом.
 Так же Попова отметила, что не стоит думать, что вирус является сезонным явлением, как говорят некоторые эксперты. В действительности вирус мутирует, он может распространяться в стране в любое время. Что касается штаммов коронавируса, то Попова напомнила об омикроне и дельта штамме. По ее словам, они распространяются с большой скоростью.
 Президент России задал вопрос Анне Поповой о том, какой процент привитых в стране. Она заявила, что сейчас в России пятьдесят процентов привитых, в том числе и тех, кто переболел. Президент заявил, что опирается на опыт других стран, где готовы привить практически все население, поэтому и в России нужно установить новый порог в девяносто процентов, и добиться таких результатов.
 Так же президент отметил, что в стране основным препаратом для вакцинации является Спутник. Он, по словам Гинцбурга, имеет возможность воздействовать на все имеющиеся штаммы коронавируса. Эффективности вакцины девяносто процентов.
 Анна Попова призвала страны СНГ объединиться в борьбе с вирусом. Она напомнила о том, что у стран есть мощная опора, имея в виду санитарно-эпидемиологические нормы, прописанные давно, и прекрасно действующие. Она добавила, что нужно делиться информацией по вирусу и наработками.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: